Katerina V. Kulikova

Думали ли простые люди с Юго- Востока Украины,

выходя с оружием защищать свои права, что им не только воевать придется, но и государство создавать?

Svetlana Starikova

Не думали- но пришлось

ОК
Олег Коробов

война не делается одним днём, это всё было запланировано заранее. этого следовало ожидать после развала СССР. 70 лет бесплатно поплясали, хватит.

Света Петрова

Простые люди не думают, они идут туда, куда их посылают те, кто думает !

Игорь Светлов

Государство они не создадут. Не хватит основных средств. Им по-любому надо будет искать защиту у России.

Зе
Земфира

Вот именно - вопрос вопросов...

Алексей Кривцун

Они защищают свой дом, остальное вторично.

Галина Ларионова

простые. . вряд ли думали
за простых непростые все додумали и продумали вперед

Елена

Ой, только не надо приплетать к политике чаяния *простых людей*.
Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчиненных мне народов всё сильное, одаренное, образованное, всё лучшее, способное к протесту. Останется быдло, которое само полезет в ярмо.
Генерал П. Н. Краснов, *От двухглавого орла к красному знамени*, 1922год.

Александр Ермишко

Придётся. Без труда не выовишь и рыбки из пруда. Если ты сам не хочешь, так нафига тебе навязывать?