Екатерина

Вопрос на собеседовании: Сколько нужно кофейных зёрен, чтобы напоить всех сотрудников местного офиса? Как отвечать??

Был на собеседовании. дали лист бумаги, с таким вопросом. Что надо было отвечать?
Собеседование не прошёл. Слава богу.

Галина Кузина

Люди думают, что могут поймать нужного сотрудника. когда увидят нужный ответ.. . Смешно, право. Нужный ответ будет у своего кандидата. Если же они этой херней занимаются всерьез, туда тем более не надо идти. Зачем гадать, кого они ищут?
Вообще это классический проективный тест. Чел с определенным типом мышления ответит определенным образом.

Мне это неприятно видеть, потому что такой дрянью дармоеды эйчары (я имею в виду именно дармоедов, а не профессиональных, грамотных, по делу) дискредитируют психологические тесты в частности и психологию вообще.

Грустно это...

Наталья Саливончик

Вопрос из серии "На идиотизм". Вы его не прошли, значит-нормальный вы!

Stas Dergachev

Если отвечать на данный вопрос, значит не пройти собеседование. психология.

Ал
Александр

Что за бред?? ? Не хочу вас обидеть, но, скорее всего, вы устраиваетесь на какую-нибудь примитивную работу, типа "манагера"... Специалисту при собеседовании такой вопрос никогда не зададут.. . Не посмеют...

Вера Корнилова

смотря на какую должность вы проходили собеседование.
Если должность предполагает наличие креативного мышления (маркетолог, копирайтер, тот же менеджер по продажам, например) - то такое необычное задание вполне нормально. Правильного ответа на это задание нет. От вас ожидали просто креатива.

А если на должность какого-нибудь IT, бухгалтера, юриста, электрика, инженера и пр. - то да, очень странно.

Ильнара Насырова

Дожили.... ((((((((Пипец!!!! ((((((