Сергей Девяткин

Если смысл обращаться в суд с иском?

Добрый день! У меня такая ситуация-в апреле 2014 года устроилась на работу в компанию, мне установили ГПД! Когда испытательный срок подходил к концу, узнала что в положении! Честно призналась работодателю! Я выполнила свой план, который мне установили но все же переводить меня на трудовой договор не торопились, придумывали отговорки! Потом у меня стала пропадать база моих клиентов! В конце концов я попала в больницу на сохранение! Когда вышла на работу, начальник мне объявил, что с завтрашнего дня я могу не выходить на работу! Они не могут меня устроить по своим соображениям (это мне озвучил директор)! Больничный мне не оплатили и не устроили! Что мне делать?! Муж далеко от меня! Если смысл обращаться в суд с иском?

Анна

твоя ошибка была в том что ты поставила перед фактом о своей беременности руководство, если живот был не виден можно было промолчать, после испытательного срока тебя бы официально оформили, и пошла бы в оплачиваемый декрет. если ты не официально была оформлена тут уже тебе суд не поможет.

Бахтиёр Бакоев

ГПД-это договор гражданско-правового характера?
Тогда всё правильно. Вы выполняете услуги, получаете деньги.

Если вы уверены, что были РАБОТНИКОМ, а не ИСПОЛНИТЕЛЕМ, обращайтесьв суд о признании ДВОУ Трудовым.