Антон Соболев

я не люблю свою мать. что мне делать? я ее просто ненавижу. она думает только о себе. ей плевать на всё что я думаю .

она даже о моем образовании не задумывается. ей просто плевать.

я ревную ее к своему брату, который младше меня на год.. за это я ненавижу и брата .мне не приятно всё это. все внимание уделяется только ему, хотя он уже совсем не маленький. это просто невыносимо. что мне делать?

я конечно понимаю, что большинству все равно.. но я не знаю к кому еще обраться

я девушка если что

какой психолог? в моем случае это невозможно.

Мария Николаева

как может человек не любить свою маму не понимаю

Ольга Егорова

..пора тебе, друг, в армию... или на самую отсталую стройку где нибудь на Колыме, не ..не сидеть, просто работать ..где ты в полной мере поймёшь, что такое солнышко ...и тепло родных тел

Алексей Юдин

В наши дни это норма

Ма
Мария

Не что не делать! поговорите и всё опросите а вдруг с вашей стороны так кажется а она любит вдруг!

Андрей Гришин

Тебе нужна помощь и советы психолога .Это серьёзный вопрос, где эмоции и тем более ненависть отравляют жизнь. Не терпи, обратись и я думаю результат будет.

Катерина Клеймёнова

Она тебя все равно любит и думает о тебе. Зря ты так. Успокойся. Перестань грубить маме. Лучше подойди к ней и скажи: мама посоветуй мне куда пойти учиться?

Нелли Бовина

Самое время проявить свой характер и самому найти свой путь. В этом случае ты добьешься многого сам и будешь себя за это уважать. Поверь мне, мама тебя любит. Скорее всего в силу своих ограниченных возможностей и способностей - она не знает как тебе помочь и, по этой причине - самоустраняется от помощи. Прости её и помоги сам себе. У тебя все получится!

Татьяна Кобелева

Армия! Лечит любого.. . проверено.

Антон

психолог в помощь.

Олег Сидоров

Это говорит ваша ревность. . а многие мечтают обрести мать. . а об образовании вы сами должны задуматся, или вы надеетесь, что за вас она поступит или надо дать взятку, что бы вас приняли в учебное заведение?. . юношеский максимализм. . учитесь взрослеть..

Анастасия Сидельская

Лучше к психологу. Если нет - жить от матери отдельно ( у бабушки, например) . Заодно пусть бабушка и о твоем образовании перед матерью вопрос поставит и внушит ей, что она обязана заботиться обо всех своих детях, а не только о любимце.. . Можно подключить твоего классного руководителя - рассказать о своих проблемах, чтоб рук-ль побеседовал с матерью и напомнил ей о её родительском долге по отношению к тебе - ты ведь ещё школьница?

Марина Юдина

На кого плюют, те в детдоме растут.

Алексей Веселых

тебе сколько лет то хоть? Если бы ты ей была бы не нужна она бы тебя в дет дом бы сдала и тебе бы там жизнь раем не показалась бы. И не надо ненавидеть. У тебя щас переходный возраст а переходный возраст самый трудный. Терпи. Или иди к психологу.

В.
Вячеслав .

как человек вообще может такое говорить. в вас играет детская ревность. но если у вас действительно есть какая то ненависть поговорите с мамой