Га
Галина

продала авто, отдала ПТС и СТС, а договор никакой не составили, даже рукописный! какие мои дальнейшие действия?

хотелось бы чтобы авто на мне не числилось! подскажите пож-та кто знает по новым правилам

Дмитрий Зайка

Есть такая процедура - Прекращение регистрации стоящего на учете автомобиля и проданного владельцем.
Её возможно произвести по истечении 30 суток после совершения сделки
купли-продажи и при отсутствии сведений о регистрации транспортного
средства за новым собственником.
Список необходимых документов (предоставляется в МРЭО ГИБДД) : -Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного средства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт. )
-Документ, удостоверяющий личность гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. ) - паспорт.
-Документ, удостоверяющий полномочия гражданина
представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства
при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт. )
-Документ подтверждающий совершение сделки по отчуждению автомобиля.