Татьяна Косачева

САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ РЕЛИГИЙ ГОВОРИТ О БОЛЬШОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРАВЯЩИХ КРУГОВ...

КОТОРЫЕ ПО СВОЕЙ СУТИ ВСЕГДА БЫЛИ ПАРАЗИТИЧЕСКИЕ. Человеку свойственно от природы чем то интересоваться, что то познавать, всю инвормацию перерабатывать логически, религия этому всему стоит преградой, что бы человек пребывал во тьме невежества и им было легче манипулировать. Жду ответа верунов (врунов).

Людмила Кочетова

Что современному человеку думать - он узнает по телевизору (пелевин)

а религия только косвенное воздействие.

Дима Задиран

согл с Эрнандо основа гламура - сми,
на религии ведется мизерный % населения

Альбина

Здравствуйте, я верун. И не совсем согласен с вами. Пожалуй, церковь, да, она управляет людьми, делает из людей баранов, которые следуют за батюшкой. Но религия - это другое. Религия - это как мораль. Библия - это книга, которая учит нас моральным правилам и не дает нам совершить какие-либо неправильные поступки. Так вот, в моем понятии Бог - это мораль. Мудрый, смиренный человек не подумает о совершении какого-либо греха, но мало мудрых людей, куда больше никчемных дураков, поэтому им приходится насаждать эти религиозные правила, чтобы оградить их от свершения такого греха. И мало, на самом деле, действительно верующих людей, есть люди, которые думают, что верят, но им это просто вбили в голову. А Бога нужно касаться не головой, а душой, тогда и он тебя коснется.

Алексей Иванов

+5 за попытку троллинга