Димка

Что делать? Как не сломаться окончательно? Чувствую себя слабым человеком.

В 6 лет умерла мама, я неделю ни с кем не разговаривала, потом бабушка забрала меня к себе жить, вылечила сама от всех болезней, вернула зрение (я ужасно видела) но вот любви я никогда не ощущала, увы, я была в полном одиночестве, без друзей, в деревне один раз на до мной издевались, унижали, и ждали когда я заплачу, было больно морально, дома тоже могли порой что-нибудь сказать обидное. дома всё есть, но не в этом счастье. раньше некоторые смеялись из за моей одежды (сейчас уже проблема решена) одноклассники некоторые говорили гадости мол я высокая ростом (180 см), каждый день я рыдала из за того что меня унижали, сегодня я была разбита морально, потеряла ключи, не могла найти дома долго уже, бабушка сказала что если она их найдёт то будет бить до тех пор пока я не захлебнусь кровью. я понимаю она ничего такого не сделает. но морально я убита. мне тяжело. меня бесит что я такая слабая. плачу постоянно от одиночества и издевательств. стоит сказать слово как я начинаю плакать. слабая я. порой хочется кому то рассказать про всё и разрыдаться да не могу, некому.. что делать? у меня была идея довести себя до анорексии что бы лечь в больницу, т. к самоубийство не хочу ибо боюсь потерять жизнь. но мне так плохо. может хобби найти или книги читать? я не знаю, и проблема ещё в том.. что у меня начинает появляться ненависть к людям. когда кто то шутит или что то плохое про меня говорит хочется ударить но я молчу всегда. я ужасна. но боюсь что однажды наделаю глупостей.

Ол
Оленька

В мире всё относительно.

Сергей Коськин

Зависимый тип личности Этим нужна «опора» : без нее они чувствуют себя слабыми и беспомощными. Таким образом, представление о себе такое же как у «избегающих» (слабый, некомпетентный) , но представления о других иные — зависимая личность ориентирована на «опекуна» : заботливого, одобряющего, компетентного. При наличии подходящего опекуна зависимая личность «расцветает» и способна действовать очень эффективно. Стратегия, естественно, найти опекуна и привязать его к себе. Эмоции: тревога из-за возможного разрыва с «действующим» опекуном, которому может надоесть эта роль.

Cutie

переходной возраст, не? подростки все социопаты

Елена Зимарева

У тебя все будет хорошо. Вот увидишь сама. Все, что с тобой творится-это к твоей силе. Помнишь сказку про гадкого утенка? В жизни так и есть. На твои плечи многое возложено. Тяжело. Но это ты пройдешь, ты справишься. И будешь знать, как помочь другим.

Екатерина Кирьянова

Возраст на данный момент какой?
Не важно, короче суть одна, тебя затюкали в детстве, теперь ты замкнутая в себе и ожидающая от других людей чего-то плохого, личность.
Пока не начнешь себя уважать и любить, быть наглее, общительнее, ничего не изменится.

Можешь сходить к хорошему психологу, или почитать книжки, например Д. Карнеги, Р. Чалдини.

Но не затягивай с этим, стремись к выше описанным характеристикам. Иначе не успеешь оглянуться, как и жизнь пройдет.

Ольга Дегтярь

обращаться в молитве к Творцу, к Спасителю Мира Христу. Верить и ожидать Его спасения.

Алексей Анашкин

да фу. . как можно позволять себе быть такой? ! как можно так к себе относиться - без уважения и безразлично? ! скорее всего автор саморазвитием вообще не занимается. . это уныние и элементарная лень. . (во многих еще советских семьях дети росли вообще сами себе предоставленные, на улице, особенно на всяких там комсомольских стройках - родителям было не до любви и воспитания.. . ремнем да подзатыльником решались все проблемы. . -и ничего - выросли, не умерли..).

Саша Петров

Ты такая не одна. Бить у тебя не получится, не та натура, больница это глупость, просто люди делятся на категории и в разных местах, в разные времена соотношение этих категорий разное. Ты лучше их, именно по этому они на тебя нападают, отвечать не стоит т. к. бесполезно. Подростёшь, многое поймёшь, а там глядишь и сменишь общество на близких себе по духу. Ты говоришь что слаба, просто не понимаешь, это они слабы.
Желаю ясности, мудрости, спокойствия и мира.

Са
Саня

Все ещё может измениться. У тебя хорошая фантазия? Я когда себя так чувствую (ругаюсь с мамой, тупые школьники пытаются обидеть и т. д. ) всегда начинаю успокаивать своим мирком. Я Художница и немного писатель и каждый день что-то рисую, поэтому всегда нахожусь в фантазии. Самое главное себя успокоить.

Потом проблема с бабушкой. Попробуй поговорить с ней по душам. Объясни, что тебя беспокоит. Но не в коем случае не говори с ней на высоких тонах. Даже если она будет кричать на тебя помни что ты всегда выше этого. Разговаривай спокойно, если она начнет угрожать - не бойся одергивай или пристыди, мол "бабуль, давай без ссор, угроз и т. д. я думаю тебе было бы неприятно слышать от меня что я тебе всю морду разобью. " Расскажи о своей проблеме с одноклассниками.

Школа. Не в коем случае на издевательство этих гиен не отвечай агрессией. Разговаривай спокойно. Он скажет что ты высокая дылда, шпала, но ты сделай невозмутимый вид и скажи "Тебя че жаба давит? Завидуешь, так завидуй молча" Он будет пытаться сказать что-то обидное, но ты "А тогда в чем дело? Что ты так на меня набросился? Когда человек завидует другому он обычно старается его унизить. У тебя что комплекс маленького роста? Или все из за того что ты похож на обезьяну и стараешься вести себя как она. " Адекватные девочки поймут, что ты нормальная. Так как причины обзываться на тебя нет. На уроках отвечай, работай мозгами, учи уроки. Стань отличницей. Приведи в порядок внешность - это тоже не мало важно. Сделай красивую прическу. А так напиши мне в ЛС.

Удачи :3