Сергей Романов

Овсянка это углевод? Овсяная каша вроде как диетическая. Но в ней углеводы. И значит жиры?

Анна Мурашова

Жиров практически нет, а те, которые есть - растительные, т. е. - полезные. Любая крупа в первую очередь - углеводная пища, но - это сложные углеводы (сложная химическая формула) , которыми организм запасает энергию на день. В первой половине дня только их и надо употреблять, с овощами. А во второй половине дня следует налегать на белковую пищу. Учитывайте базовый расход калорий.

В остальном, жиры и углеводы - не одно и то же. Простые углеводы (быстрая энергия, сладости) - вредны, если не расходовать быструю энергию - быстро. Полезны в случае, когда Вам предстоит тяжелая физическая или умственная работа, или когда нужно срочно восполнить энергию. В ином случае - скачки инсулина, скорейшее чувство голода и т. д. Жиры так же бывают полезными и вредными. Животные жиры - вредны, растительные и рыбьи - полезны. Суточная норма:
55-60% сложных углеводов, 25% белка, 10-15% полезных жиров.

Маргарита Кочерышкина

У вас каша в голове Есть углеводы белки и жиры В овсянке только углеводы А диетическое питание это когда что то у вас болит и диетическая пища содержит и углеводы и белки и жиры но без острых приправ

Си Сишка

открою страшную тайну :))) практически во всез продуктах содержаться углеводы и даже во фруктах их много. Овсянка действительно диетический продукт, если не варить её на жирном молоке со сливочным маслом.

Лю
Люлька

Ну, углеводы - это жиры на попе. Если вы это имеете в виду. Но в овсянке их не много.