Ел
Елена

Люди ответьте - есть ли разница в звуке cd - проигрывателя и DVD-проигрывателя? Хочу для акустики и усилителя

Т. е у меня уже есть DVD blu ray плеер - вот и хочу узнать ?

Анастасия Клименко

ДВД, Блю рей и СД это три разные вещи, хотьБлю рей и проигрывает оба предыдущих (СД и ДВД) , качество звука зависит от качества записи

Улан Чыйбылов

важно не то, что CD или DVD, а то, какая начинка у них внутри. формат CD-audio теоретически соответствует возможностям человеческого слуха, но практически качество определяется тем, на чём они собраны - качеством ЦАП и предусилителей. но на простой бытовой акустике разницу можно не заметить, потому что она приукрашивает звук и некоторые детали записи совсем не воспроизводит.

Михаил Шестопалов

Если и есть разница ты вряд ли её ухом почувствуешь.

Ольга Чебыкина

Легко понять.... смотри ЦАП ...на DVD он больше - 24 бит
на CD обычно только 16 бит