Привет Alexandr

чем интервью отличается от собеседования? в офисе

и то и то в офисе*

Андрей Кравченко

Интервью предполагает опрос, вопросы интересные работодателю.
Собеседование - это диалог (можно сказать переговоры) . Вы интересуетесь условиями труда, размером з/п, льготами и тд. А работодатель вашими навыками.

Интервью предполагает, что вам уже известно об организации и о условиях работы, вы хотите там работать, и вопросов у вас нет.

Виктор Ильин

Ничем. Это одно и то же.

Валерий Master

Собеседование от слова беседа. Люди встречаются и беседуют, чтобы понять целесообразность сотрудничества.
Интервью — слово заграничное, одна из разновидностей беседы, по сути опрос: один человек задает вопросы, другой отвечает.

так что отличия есть)