Елена Царёва

Все спрашивают как растут мышцы, а мне интересно как они разрушаются?

Все спрашивают как растут мышцы, а мне интересно как они разрушаются? Когда перестаешь посещать спорт зал, на какое то время. Что происходит с ними когда пропускаешь одну тренировку-две-месяц-полгода...

Мария Фёдорова

Да нечего, остаются, но не такие упругие будут.

Евгений Тренд

нечего, мышцы начинают теряться лет в 60
А вот пресс пропадёт за полгода!

Наташа Безугленко

не тренируемые группы мышц преобразуются в жировую массу которая может сохраниться, а может и сжечься со временем уменьшив вес тела.
Важно помнить что мышцы это отдельные волокна которые никуда не деваются, при тренировке они просто увеличиваются в размерах, при забитии на оную усыхают. Кол-во волокон зависит только от генетики (поэтому есть люди изначально более сильные чем другие).

Эрлан Дыйканбаев

пробей в интернете "катаболизм"

Anar Ismailov

Мышцы *разрушаються* если они не задействованы долгое время. Примерно через пол года без тренировок (собственный опыт) .
Увеличить силу и размер мышц можно даже в 80 лет. (если здоровья хватит конечно. )
Почему разрушаються? - что-то вроде *Организм избавляеться от лишнего баласта*.

Наталья Демченко

http://www.youtube.com/watch?v=dETgIrjVGdE видеоблог Дениса Борисова на ютубе. Вот здесь тебе все и ответы.

Юлия Богомолова

они разрушаются как раз на тренировке-катаболизм-распад клеток! а растут во время отдыха-анаболизм! если нет нагрузки и соответствующего питания они просто худеют! ни мышцы ни жир в друг друга не трансформируются это фантастика!

Сергей Митришкин

Если не есть поддерживающую дозу белка: 1,5-2 гр. х на 1 кг собственного веса и поддержание тела в тонусе посещением хотя бы 1 раз в неделю, то естественно мышцы разрушаются. Это и так должно быть понятно.