Бахтияр

Что такое "индивидуальный курс обмена валюты" в сбере?

имею чуть-чуть евро в банке. решил их недавно в рубли перевести и в сбер опять. А так как покупка евро в сбере ниже всех, решил снять налом евро, поехать в другой банк, где курс побольше, разменять там, и потом положить в сбер рубли. а работник банка мне и говорит, типа, мы вам индивидуальный курс евро установим, выше среднего по городу. Что это? замануха или реально.?

Maria Tolkacheva

В Сбербанке есть ряд градаций офисов, работающих по льготным курсам валют. Более того, часто курс можно запросить в Центральном аппарате под конкретного клиента и все будет зависеть от суммы клиента и выгоды банка.

Анна Тихомирова

Для клиентов у который сумма слегка больше чем "чуть-чуть") банкиры имеют право сделать индивидуальный курс обмена, и СБ не исключение.

"Что это? замануха или реально.? ", а кто вам мешает предварительно узнать самые выгодные предложения в вашем городе и сравнить с тем, что будет вам предложен.

Игорь Решетов

автор дебил или фантазер.
поясню.
1. Хранить евро в сбербанке-это уже дебилизм. в сбер нормальный, финансово грамотный человек в туалет не зайдет. туда бабки свою пенсию носят.
2. Ехать в другой банк, где курс выше и класть снова в сбер- идиотизм вдвойне.
3. Автор в сказки верит? ща прямо тебе индивидуальный курс 100рублей сделают... .
советую автору сделать себе наколку на лбу- я - идиот и люлбю быдлосбер.

Гуля Шаумурунова

Это нормальная практика, если сумма не маленькая банки обычно корректируют курс для клиента оринтируясь на лучшую цену в банках города. такая же ситуация и в онлайн обменниках на bestchange.ru, в онлайн чате можно "поторговаться" или "заморозить" цену.