Ра
Рафаэль

Стоит ли брать специализированную соковарку для приготовления натерального сока или лучше взять мультиварку

и варить сок в ней (а можно ли в ней вообще готовить сок?)?

Екатерина Смирнова

Это две разные вещи.. . вообще-то! определитесь ЧТО Вы хотите приготовить.... в МВ сок не получится-это точно! ((а соковарка на антресолях будет пылиться.. (

Св
Светлана

а мне нравится соковарка в ней сок получается не такой терпкий и кислый как простой отжим. а покупать ее стоит если есть что перерабатывать.

Лю
Люба

У меня соковарка уже несколько лет. Очень довольна. Нарезаю яблоки (прямо с косточками) , ставлю на плиту и сиди, смотри телевизор. Как сок сготовится, наливаю его в пастеризованные банки и закатываю Хранится при комнатной температуре сколько угодно. А в прошлом году черной смородины было полно, так я и из нее сварила.

Александра

а чо уже и в руках силы нет...? тяжелый случай.. . :)))

Ро
Ростислав

что за соковарка?.. лично у меня соковыжималка-фирбы бош-вообще отлично-за несколько секунд-готовый сок!!!! вкусный!!!! и мультиварка есть-панасоник-но это вообще совсем для другого дела- это для еды и выпечки

Игорь Гапоненко

Соковыжималку лучше брать. И не варить сок. При термической обработке он теряет до двух третей своей полезности.