Дмитрий Якунин

Повредил костяшку кулака, как лечить.

Здравствуйте, я занимаюсь кикбоксингом, на тренировке бил грушу без бинтов (забыл забинтовать) Ударил очень сильно но ударил неправильно, ударил не средний костяшкой а двюмя маленькими пальцами с правый стороны правой руки, рука болит очень когда пытаюсь разжать кулак рука болит но пальцы шевелятся все хорошо, подскажите что это может быть? ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ: "Иди к доктору" если была бы возможность я бы пошел, но её еще не будет 1 неделю. Руку забинтовал сейчас боксерским бинтом крепко так чтобы не двигалась и так нормально. Скажите что это может быть? Спасибо

Алексей Жуков

Ушиб мягких тканей или травма связок. Крепко бинтовать не стоит. Лучше применить эластичный бинт.
Можно попробовать сделать прогревающий водочный компресс или помазать руку "Быструмгелем".

Антон

Временем. Пройдёт.

Ел
Елена

Это похоже на синдром боксерской костяшки.