Мария Черных

Скажите пожалуйста, 20 кг на человека! нас летит 2 взрослых и 2 ребенка, т. е. 80 кг! я могу просто в 2 сумки положить 80 кг

т.е мне нужно 4 сумки по 20 кг???

большое спасибо

Бактыгуль Амираева

Нет не сможете, максимальный вес одного места багажа - 32 кг

Злой Смайл

Если летит семья, то багаж оценивается суммарно. Например, у нас в последний раз был чемодан 29 кг и сумка 10 кг, не считая ручной клади (две сумочки, по мелочёвке, и ноутбук) . Нам засчитали на двоих 39 кг. Единственное, что одно место багажа не должно превышать 30 или 32кг, точно не знаю, утверждать не буду. Так что ваши 80 кг можно распихать по трём сумкам и лететь спокойно.

Тарас Никандров

Катерина, не везде и не всегда. Уж извините, комментов нет, я в ответе.. .
Так вот, не все авиакомпании складывают вес, больше того - одна и та же авиакомпания на разных направлениях может засчитать багаж суммарно, а на других требовать строго по нормам на каждого человека. Все, что пишу - личный опыт. Потому вывод - звоните, пишите или просто читайте на сайте компании-перевозчика все условия по багажу.

Олеся Тимофеева

А вот фиг, могут быть проблемы

Г.
Гузель .......

Вы бы еще в одну 80 кг сложили.. . Конечно, нельзя.

Денис Калугин

Не сможете, такой вес не потянет транспортер при сдаче/получении багажа (максимально 32кг - как сказали выше)

Руслан

хочу посмотреть на сумку весом 40 кг - набитую одеждой

Максим Борисов

Четыре места, вес места в зависимости от авиакомпании которой летите, 32 это загнули, в основном наши 20-23кг, в бизнес до 32кг

Наталья Луканина

Багаж весом более 35 кг считается крупногабаритным, и вам придется платить за него. Это раз. Если ребенок летит без отдельного места, на него багаж полагается только 10 кг. Сверх этого вы можете иметь ручную кладь по 5 кг на человека

Алексей Сошин

Читайте правила той авиакомпании, самолетом которой летите, они у всех разные! Но в большинстве случаев на регулярном рейсе вес одного места багажа ограничивают величиной 32 кг.

Ксения Нилова

80 килограммов? Вы что, переезжаете?