Евгения Луканцова

вот смотрите, мы летим с мамой и у нас 1 сумка на 2 я могу в сумку положить больше 20 кг?

Денис Полоротов

смотря какой авиакомпанией вы летите, в аэрофлоте 15 кг на человека в ручной клади можно, а вот в одну сумку более 20 кг, нельзя! т. к. сумка будет приписана к одному человеку, вещь то одна, но когда вы например говорите что это у вас ручная кладь, они могут и не взвешивать, смотря на какую тетеньку нарветесь)

Ян
Яночка

Один пассажир-одно место багажа 20 кг, чаще всего в эконом классе так. Возьмите 2 сумки, чтобы не пришлось на скорую руку перекладывать вещи. А вообще на билете у вас должна быть написана норма багажа.

Екатерина Акимова

до 32кг на 2х) больше - придется платить за перевес..

Лёля

нет. обязательно разбейте на 2. до 24 еще бывает пропускают, а больше нет.

Алексей Иванов

Подходите к стойке регистрации, отдаете два паспорта ВМЕСТЕ, ставите весь багаж одновременно (исключая ручную кладь) . Вам определяют ОБЩИЙ вес он должен быть не более "норма провоза багажа на одного умноженное на два". Т. е. 2х20=40 кг. При этом существует ограничение по весу ОДНОГО места - не более 32 кг. Аналогично проходят 3-4 человека.
На каждое место багажа приклеивают свой ярлык, все отрывные талоны багажные приклеивают на один посадочный талон.
Таким образом, можно 10+30 или просто 32, но не более 32.
Цифры предельного веса одного места багажа и нормы багажа на один билет лучше уточнить на сайте авиакомпании, чтобы не было неожиданностей. В Шереметьево действительно 23 кг
А у нас - 32кг.

Dmitry

Посмотрите на сайте а/компании (у них у каждой свои правила) , но из личного опыта могу сказать, что не разрешат! Поэтому упаковывайте два места багажа!

Лена Савина (Иванова)

загранцы разрешают 30 кг на одного. Летела пол-месяца назад Бангок-гонконг-стамбул-москва-мурманск. Аэтофлот-23 кг, нордавиа-20. Летела одна, экономом, 29900-багаж, в россии переложила 10 кг в ручную. Нормально. взвесили и ручную, ни слова не сказали. Когда летали вдвоем-все 4 сумки на ленту, оба паспорта-вместе подавали. Вопрос-"у вас 4?" Да. "гуд". (китайцы, тайцы, эмираты, швейцарцы) . Наши-не помню, что про 4 говорили. для подстраховки возьмите челночную сумку, если что, перекладете, запакуете, вернетесь на регистрацию.

Антон Михайлов

Летела из Вьетнава неделю назад трансаэро, один чемодан на 2-х, вес 35 килограмм и 5 кило ручной клади у каждого. теплая одежда ручной кладью не считается.

Nina Voropaeva

о боги... сейчас вам насоветуют!.. .

я могу конечно вам сейчас все рассказать, но чтоб вы могли из всего этого бреда ПРАВДУ найти, вы со 100% вероятностью на сайте авиакомпании найдете ОЧЕНЬ подробную информацию!

+ если вопросы есть вы всегда можете позвонить в авиакомпанию, да и даже в сам аэропорт!

итак.. .

сдать багаж можно и вам 20 кг и вашей маме 20 кг! ( от 20- 25 кг! зависит от авиакомпании! )
НО вы НЕ можете взять 1 сумку и положить туда 40 кг! должно быть 2 сумки! если в одной больше, в другой меньше, вы ВСЕ равно будете платить за перевес) поэтому 20+20 РАЗНЫМИ сумками!

в салон опять-таки .. 5+5 кг
(бывает от 5 до 10 кг) . зависит от авиакомпании.
на вас 5 и на маму 5!

УДАЧИ!

Екатерина Люст

практически конечно можете)
Вопрос в том - на сколько позволяет Вам это сделать категория Вашего билета. В любом случае груз 1 багажа не должен превышать 32 кг.
а уже в зависимости от авиакомпании и категории билета (эконом, комфорт, премиум, бизнес и тд.. . у всех разные названия и разные назначения... ) груз максимум может состовлять от 15 до 32 кг.
Проверяйте билет - там все указано.

Удачной поездки!

Дениска Клубнячков

Спокойно укладывайте в сумку до 32 кг, если больше, то лучше разбить на 2 до 20кг каждая. Более точную информацию прочтите на сайте авиакомпании.