Ангельское

Какие блюда обычно готовят у вас дома? Желательно со списком ингредиентов.

Ланочка Честная

гречка.... вода, соль, крупа

Александр

да если я начну перечислять, какие блюда у меня готовятся, мне дня не хватит

Марат Елемесов

ОГО! Это ж целую кулинарную книгу можно написать, если со списком продуктов )))) Различные супы, гарниры, мясо, рыба, грибы, салаты.. . А их видов каждого штук по 10...

Алексей Бородин

Да что в холодильнике есть из того и готовлю..

Елена Мяушкина

А я обожаю готовить что-нибудь новенькое. Например, вчера у меня был итальянский клубничный пирог http://food4all.ru/итальянский-открытый-пирог-с-клубник/

Егор

Каждый напишет свою поваренную книгу.

Тома Калимулина

из самых простых:

макароны/спагетти с соусом болоньезе:
макароны, мясной фарш, лук, морковь, томат

куриные отбивные с луком под сметаной:
филе курицы, лук, сметана

печеночные котлеты:
печень говяжья, лук, морковь
печеночный тортик:
все то же, майонез

блинчики:
молоко/сыворотка, яйца, мука, масло слив.

яичный пудинг:
яйца, молоко, мука

и прочее

Maria Maria

борщ

Дмитрий Кузьмин

я сам готовлю иногда что-нибудь интересное, например пробую какие-нибудь новые рецепты. а что-то одно меня бесит.

Мария Паршина

Что значит обычно? Мы же не в столовой, где меню зимой и летом одним и тем же цветом. На что настроение есть, то и готовим. Единственная традиция - в воскресенье обязательно пироги. Не пирожки, а именно пироги. Список продуктов: мука, дрожжи, молоко, масло. Начинка опять-таки по настроению, и из того, что в холодильнике. Вообще пироги можно печь с чем угодно: мясо, рыба, ягоды, капуста, грибы, картошка, торог, морковь и т. д. и т. п

Олеся Мыльникова

готовиться три минуты
Мука - 4 ст. л. Сахар – 3 – 4 ст. л. Какао – 2 ст. л. Растительное (растопленное сливочное) масло – 2 ст. л. Сметана – 1-2 ст. л. Яйца – 2 шт. Гашеная сода – чуть меньше чайной ложки. Как приготовить кекс:
1. Размешайте сухие ингредиенты в небольшой емкости.

2. Взбейте туда 2 яйца.
3. Добавьте масла.
4. Чтобы кекс был не сухим, не забудьте добавить сметану.
5. Погасите соду уксусом и добавьте в тесто.
6. Тщательно размешайте ингредиенты, лучше взбить миксером. Тесто должно получиться средней густоты.
7. Разложите тесто по небольшим формочкам до середины уровня формы (я использую силиконовые формочки) . Помните, что в микроволновке тесто поднимается:
Как приготовить кекс в микроволновке за 3 минуты
8. Если формочек нет, можно сделать шоколадный кекс в кружке, пригодной к использованию в микроволновке или небольшой пиале. Смазывать формочки маслом не нужно, его достаточно в приготовленном тесте.
9. Ставим в микроволновку на максимальную мощность.
Через полторы минуты достаем готовые кексы, если Вы их готовите в небольших формочках.
Через 3 минуты, если готовите в кружке. Время приготовления зависит от мощности микроволновки и от размера форм.
Когда кексы будут готовы, Вы сразу поймете: тесто поднялось и затвердело, появился вкуснейший запах свежеиспеченных кексов.
10. Дождитесь, когда кексы немного остынут и вытащите их из формы. Если вы приготовили кекс в кружке, ешьте из нее десертной вилочкой.
Сверху кексы можно посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом и т. п.
Если Вы сделали кекс в большой пиале, можно разрезать его вдоль на две части и промазать кремом, вареньем и др.
Шоколадный кекс в микроволновке готов!
Как приготовить кекс в микроволновке за 3 минуты
Но можно приготовить и другие кексы:
Ванильный кекс
Состав и количество ингредиентов такие же, как и в предыдущем рецепте. Но вместо какао добавляем 2-3 чайные ложки ванильного сахара.
Способ приготовления тот же.
Фруктовый кекс
Промываем сухофрукты, мелко режем (изюм не надо) и добавляем в тесто (без какао) . Готовые кексы можно украсить ягодами или кусочками свежих фруктов, например яблок.
Ореховый кекс
В готовое тесто (с какао или без него) добавьте измельченные орехи. И готовьте способом, указанным в начале статьи.
Кексы из теста по этому рецепту можно готовить и в духовке, не меняя при этом состава ингредиентов.
Любой из кексов: шоколадный, ванильный, фруктовый или ореховый, будет прекрасным дополнением к сладкому столу.

Михаил Галебцев

я готовлю обычно что по быстрому, то есть на скорую руку. бутерброды и салаты и пиццу, бывает омлет или яичницу