Андрей Мартынюк

Вопрос тупой но по химии скорей. . Может ли при холоде понижаться градус спирта..

Вот взял на привозт чистый спирт. . немного в него сахара (щепотку) и он 60 градусов разбавил. в холодильник. . он поморозился. . 30 градусов. . отогрелся 60.. что за бред ??

Соколова Юля

а зачем сахар) нормальная водка не морозит!) ) как и все спирты...

Ольга Шлякова

Зачем сахар? ты хоть условие правильно и четко можешь сформулировать?

Boomer Boomer

Ну ты и двоечник! Сколько книг прочитал? По ходу, только телепрограмму!

Оксана

Градус спиртометром меряешь? Который плавает? А спирт в морозильнике становится более плотным - вот тебе и 30 градусов. А спиртометр дает точные показания при температуре жидкости и окружающей среды в 20 градусов.