Татьяна Шаповалова

Что нужно в салат цезарь ?

ВОТ ЕГО Я И СДЕЛАЮ !

Елена Конова

В классический Цезарь входит оливковое масло, листья салата Романо, черный перец, лимонный сок, уксус и немного чесночного масла. Также там присутствуют яичные желтки, Вустерский соус, сухарики и тертый сыр Пармезан. Существует масса дополнительных ингредиентов, но самыми традиционными являются морепродукты, бекон и анчоусы, сыр Романо, каперсы и мясо или птица, приготовленная . на гриле (....Ни традиционный, ни классический рецепт этого блюда не содержит в своем составе майонеза.! (и это главное!) (((Такой ингредиент добавляют только в нашей стране, наверное, по традиции, его принято добавлять везде.... УВЫ!

Радик Хусаинов

сыр твердый, сухарики, майонез, курица филе, листья салата

Александр

немного тёртой селёдочки

Юлия Забелло

Сыр Пармезан, сухарики с чесноком, салат Ромэн, заправка на основе соуса Вочестер, яйцо.

Маргарита Гончарова

Салат «Цезарь» с курицей=
Продукты для салата: 2 куриные грудки, 2 яйца, 1 пучок салата, 2 куска белого хлеба
Продуты для заправки: 100 гр сметаны, 50 мл
оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 50 гр. анчоусов (килька) , 50 гр тертого сыра пармезан, приправа для салатов - по вкусу.
Состав приправы: укроп, зелень петрушки, лук-порей, эстрагон, чеснок, базилик, орегано, мята, горчица, перец чили, перец черный, паприка сладкая, соль.
Способ приготовления:
Сварить яйца вкрутую.
Взбить сметану с чесноком, тертым сыром, анчоусами, добавить по вкусу приправу для салатов.
Куриные гудки нарезать небольшими полосками, обжарить в оливковом масле в течение 10-15 минут.
Нарезать хлеб кубиками по 2,5 см, обжарить в масле до золотистой корочки.
Салатные листья порвать на небольшие кусочки, выложить в посуду, в которой будет подаваться салат.
Выложить сверху горячую курицу и гренки.
Яйца разрезать на 4 части, добавить в салат.
Посыпать сыром пармезан.
Анчоусы можно заменить маслинами, но тогда добавлять маслины не в заправку, а порезать кружками и положить в салат.
А вообще рецептов много - можете посмотреть в интернете

Stas Dergachev

Делайте по 1-ому рецепту. Он и не запарный, и вкусно получается. + можно добавить туда помидоры черри и перепелиные яйца. Ещё продаётся в магазе спец. приправа сразу с сухариками для цезаря, с этим всем ещё вкуснее. Магги вроде, забыла.