Андрей Способин

у меня пропала собака как забыть?

у меня пропала собака где то пол года назад. ее нам отдали когда мне было 13 порода мопс мы ее назвали копля она меня очень любила а когда я уехала на лето она пропала мы развешивали объявления но до сих пор не можем найти папа уже перестал вкладывать силы в ее поиски (я живу только с папой) но я до сих пор не могу с этим смириться а когда вспоминаю ее слезы наворачиваются папа купил новую собаку но она меня недолюбливала поэтому я ее отдала своей подруге подскажите как ее забыть и не плакать когда я ее вспоминаю 😞 (только не советуйте обзавестить еще собакой) помогите пожайлусто а то как впомню сердце разрывается!

Анастасия Емельянова

Займись чем нибудь, ну ооочень интересным. Что свободной минутки не будет. И забудешь.

Эльмира Якубова

Твою псину, скорее, подобрали и она живет у других хозяев. Мопсов часто подбирают, другое дело, что не возвращают часто - порода милая и недешевая. Утешься тем, что она не ходит голодная и холодная, а наверняка живет у других людей, которые любят ее. Она же не умерла, успокойся. Забыть сложно, да и невозможно, заменить кем-то другим тоже. Мы заводим других животных и также их любим, но тех, кого с нами уже нет, помним и скучаем. Попробуй перенести свою привязанность на другое животное, которое очень в этом нуждается. Совсем не обязательно на новую собаку. В газетах и в интернете есть много объявлений о том, что в добрые руки отдают кошек, собак, морских свинок, хорьков и т. д. Это животные очень одинокие, как и ты, многим из них очень не повезло в жизни - кого-то выбросили на улицу, или бессердечному человеку надоело возиться "живой игрушкой". А бывает так, что кошка или собака остались сиротой, потом что их хозяин умер. Если ты возьмешь такое животное, не важно кого, и будешь также заботиться о нем, как о пропавшей собаке, то это животное ответит тебе искренней любовью и благодарностью. Вы обе будете переживать потери - ты своей собаки, а оно - хозяина, который предал ее. Вдвоем переживается легче.

Irinka Gosteva

мопсы обычно не пропадают. скорее всего ее взяли и заботяться о ней. тебе нужно сейчас сделать что–то в память о ней. Например фотоальбом своими руками, про свою подопечную. дуиай о том что с ней все хорошо) после тогт как сделаешь пересматривай его каждый день. а щенка забери обратно, в любом случае он вообще не виноват ни в чем! попробуй сходить на прием к психологк, точно поможет) удачи.. . думаю все будет хорошо

Алексей Немтинов

У нас в городе очень долго искали чишку. Проходили месяца, объявления на ТВ, в газете, интернете и соц сетях и ты не поверишь-ОНА НАШЛАСЬ!! ! У меня собака полтора месяца назад умерла, знаю как это больно. Но мне не разрешают завести другую ( Теперь у меня от него остался только костюмчик, шерсть и фото.