Joni Si

Пропала-Украли собаку йорик

Здравствуйте! Помогите советом! Случилось горе. Вечером щен йоркширского терьера пошел гулять во двор часного дома! Все как обычно, но не прошло 5 мин и щен а нет! 3 часа искали пока не стемнело. Уйти он на улицу сам не мог только через одну соседку (она одна на него постоянно смотрела будто звала! ) И из этого пожозреваем что она могла украсть для внучки или продть! Так вот вопрос как можно узнать пес у нее или нет менты делать ни чего не хотят!

Екатерина Зябкина

бедный йорик

Александр Гром

Если точно не мог по другому уйти, то идтите к соседке и переворачивать весь дом. Я бы не тянула вообще, а сразу пошла, если украла она, возможно уже поздно, зачем ей держать такую улику дома.

Наталия Палчей

Вот поэтому собак и кошек нужно чипировать....

Камо Мовсисян

Обыск могут проводить только следственные органы, и то при наличии ордера. Можете написать заявление - в милиции его обязаны будут рассмотреть и как-то на него прореагировать. Но, по-моему, Ваши подозрения безосновательны. По крайней мере, будут таковыми признаны. Необходимы доказательства, свидетели.. . Давать санкцию на обыск на основании того, что Вам ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК СТРАННО СМОТРИТ никто не будет, мне кажется. Вот, как-то так.

Екатерина Сёмина

Кода украли мою собаку - не думала о законности, нашли, приехали, забрали. Не рекомендую, презумпция невиновности существует, могут и напрячь. Тоже частный дом сейчас, глаз не спускаю с собак

Елена Пахоменко

Жалко.. . Даже не знаю, что и посоветывать

Алексей Севостьянов

Следите за соседкой, отследите где ее внучка живет! А как это он мог только через соседку уйти? Зайдите к ней и спросите не видела ли? И в следующий раз не пускайте самого такого ребенка, да и взрослого тоже

НЕ
Надежда Ермошина

Если вы своего щена увидите у неё, то доказать сможете только при наличии метрики и клейма, если таковые есть.. . А по-другому никак.
а вообще, мой вам совет, следите за щенком!! ! Дети всегда тянуться туду, куда им нельзя тянуться.
А перевернуть весь дом, т. е. устроить обыск, вы не имеете права, а вот она в свою очередь за такими деяниями может вызвать полицию, за вторжение на чужую территорию!