Cool

уживутся ли две самочки волнистого попугайчика?

Мария

ой лучше не надо. Если они сёстры, то ещё могут, или с детства раннего. лучше мальчишку купите

Екатерина

Не знаю, что у кого, но у меня две самки жили - дружили лучше, чем разнополые. Друг за другом ухаживали, летали вместе. Не специально заводили, вообще, двух самок - первую пару составляли, а в магазине обманули и вместо самца подсунули самку. Те быстро сдружились (до того принесённого таки самца самочка гоняла нещадно, потому решили поменять) , а так как взяли для компании, а не для разведения, когда разобрались, что птички однополы - разлучать уже не стали. А самцов одна из этих самок после гибели второй вроде и принимала, но покусывала, и гуляли они не так скученно. Но, может, и правда повезло, хотя, глядя на них, никогда бы не подумала, что самки волнистиков конфликтуют между собой. Учитывая, что одна из этих двоих была довольно сильного характера, с самочкой другой у неё отношения были тёплые, а самцов не только волнистых, но и кореллу строила 😄

Полина

Случаи такие знаю, но они КРАЙНЕ редкие. Скорее как исключения. Самки у волнистых "дамы" конфликтные. И нередко затевают между собой разборки и ссоры. Вместе их содержать не рекомендуется. Разве только в вольере или в ОЧЕНЬ большой и просторной клетке. Да и то зависит от индивидуального характера каждой..

Ан
Анна

неа сожрёт одна другую