Александр Хаманов

Есть ли пища полезнее овсянки при больной поджелудочной? Какая, если есть?

Анна

гречка вроде лучше... овсянка заслизливает здорово, иммунитет может понизиться... но надо у врача спрашивать и к себе прислушиваться, дело это индивидуальное.

Ан
Анастасия

это к врачам надо за советами

Екатерина

Нету никакой определенной полезной еды при панкреатите. Есть общая диета: - мало жира, средне белка, много сложных углеводов, а так же избегать жареного, копченого, соления, алкоголя, шоколада, кондитерских изделий, острых приправ и тд.. . Если это ты на аватарке. то скорее всего еще слиьно молодой для хронического панкреатита.

Марина

Есть очень много полезных продуктов, которые можно есть при проблемах с поджелудочной, у моего мужа тоже с ней проблемы, поэтому постоянно приходится ломать голову над тем, что и как приготовить. Информацию о полезных и вредных продуктах и как их готовить я смотрю здесь http://safeyourhealth.ru/category/pitanie/poleznyie-produktyi/.

Кр
Кристина

боржоми главное пей, ничего лучше минеральной воды для больной поджелудочной нету.