Сергей В

Насколько долг и болен процесс изъятия спинномозговой жидкости в качестве анализа?

Насколько опасен, боль с чем сравнима и долго ли это делают?

Татьяна Власенкова

Если делает хороший специалист, то опасности почти нет. Хотя, несомненно, начинающему врачу это лучше не делать - риск будет велик. Делается под местным наркозом/анестезией с помощью специальной иглы, так что не очкуйте.

Григорий Левкин

Пункция под наркозом делается

Vlad Shklyarenko

Я думаю, эта процедура крайне опасна. Читал про смертельный исход из-за такой пункции.