Шоxруx Шох

Инсульт и алкоголь, не проходите мимо, пожалуйста!!

Что делать, подскажите нам, пожалуйста? Мой дедушка пьет после инсульта, причиной которого тоже был алкоголь (
Разговоры не помогают, он нам уже пообещал, а все равно пьет.. . Живет с бабушкой, но она не в хорошей форме, не может контролировать и отбирать.
Перевозить в город - не вариант, родители не железные.
Он буян. Если запирать, все разгромит и бабушку доведет (не специально, такой уж он)
Кодировать, надеюсь вы понимаете, нельзя.
Что делать, деньги отбирать?
Мне нужен хороший совет, потому что это не шутки! ! Предлагайте все варианты, а то он себя загубит. Спасибо большое, может как-нибудь отблагодарю!

Юр
Юрий

я отбираю все деньги, не знает даже дорогу до банка

Анна Потапова

лечить алкоголизм можно только по желанию больного

Юра

Если уже после инсульта пьёт то ничего уже не сделать... просто поддерживайте бабушку, ей очень тяжело приходится.

Оксана Суворова

В таком случае остаётся ждать его смерти, а она уже не за горами.. . (((

Владимир Самыгин

помрет счастливым. по вашей указке ему жить?

Ксения Сафрыгина

Я не понимаю, почему нельзя кодировать. С чего вы это взяли? Если он не хочет, то кодировать не нельзя, а невозможно. А если хочет, то это возможно, перенесенный инсульт не препятствие.

Я бы рассмотрела вопрос о том, чтобы бабушку к себе забрать, а не деда. С дедом вы ничего, увы, не сделаете, это не в ваших силах. Даже если будете отбирать деньги он все равно найдет собутыльников.

Елена Некрасова

алкоголизм не излечим и этим все сказано

Зв
Звездa

если человек давно пьет, то отказ от алкоголя приведет к более плачевным последствиям. Ограничить можно, в этом случае уже сами решайте как.

Эрлан Дыйканбаев

Советовать трудно, сама очень страдала с отцом после смерти мамы, в общем выходил долго, пил безпробудно, остонавило только занятие, собственным хозяйством, если Вы в городе предустмотренно полагаясь на себя, если что будете ухаживать за зверем, купите ему собаку, понимаете, Вы родственники для него в таком состояние все враги, а на пример собака будет отдушеной.