Алексей Брусов

можно ли составить договор дарения на долю в квартире в простой письменной форме и без заверения её нотариусом?

Ольга Свистунова

Да.
Закон "Об основах законодательства РФ о нотариате" не предусматривает обязательного заверения сделки дарения у нотариуса.
К договору дарения применяется ст. 574 ГК РФ. Пункт 3. "Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации".
Договор обязательно регистрировать в Росреестре. Документы туда подают в присутствии дарителя и одаряемого.

Сергей Сер

Можно. Подписывать надо обоим в Регпалате при подаче на регистрацию перехода права.

Роман

Нотариус вообще не нужен. Договор подписывается обеими сторонами и регистрируется. Экземпляров должно быть три.

Ол
Ольга

Нужно. Нотариальный договор дарения Вам выйдет дороже, чем в ППФ