Ирина Федорова

Справка о семейном положении из Германии

Российский ЗАГС для заключения брака с гражданином Германии требует от него справку о семейном положении. Подскажите, кто сталкивался, как она называется на немецком? и есть ли образец?
Спасибо!

есть два вида:
Aufenthaltsbescheinigung и

Ehefaehigkeitszeugnis

не знаю какую нужно

Юлия Родионова

Он не может обратиться в местную администрацию по месту своего жительства? Это справка о том, что он не состоит в браке. В России нет образцов немецких справок. Нужен будет перевод и апостиль

Виктор Дейнеко

Обратитесь со своим вопросом в Посольство Германии в России.