Татьяна Давыдова

Девченки! Напишите пож-та рецепт супа "Харчо" на бульене! Благодарю!!

только, напишите свой рецепт. как вы готовите.

Валя Васильева

Меня научили варить харчо на Кавказе.
1. Сварить бульон.
2. Рис перебрать, промыть в холодной воде, добавить к мясу и варить до готовности. Лучше брать круглый или длиннозернистый рис, а вот крупа и пропаренный рис в этом случае не годятся.
3. Репчатый лук очистить от шелухи и мелко нарезать.
4. В сковороде разогреть подсолнечное масло и обжарить лук на маленьком огне до золотистого цвета.
5. Помидоры вымыть, после чего сделать на них крестообразные надрезы и опустить на несколько минут в кипяток. Удалить кожицу и измельчить томаты.
6. Чеснок почистить и пропустить через пресс.
7. Зелень промыть под проточной водой, обсушить и мелко порубить ножом.
8. Измельченные помидоры, чеснок и зелень смешать в отдельной небольшой мисочке.
9. За 10 минут до окончания процесса приготовления добавить в суп обжаренный репчатый лук, помидоры с чесноком и зеленью, хмели-сунели по вкусу.
10. Снять кастрюлю с огня и дать кушанью настояться в течение 10 минут.
От себя добавлю: долгое время я, русская, никак не могла понять, как можно варить суп без картошки? И в харчо по нашей традиции её добавляла. А однажды случилось так, что в доме не оказалось картошки, а идти в магазин было поздно, сварила без. И только тогда ощутила вкус настоящего харчо!! ! Картошка его убивает

Ирина

Вот, пожалуйста, отличный рецепт "Харчо" на бульоне http://vashvkus.ru/recipes/kharcho У меня в семье это одно из самых любимых блюд. Для блюда нужны специи, кислоты томатов, крепкий бульон из говядины, баранины или же птицы. А готовится быстро и просто.

Шахло Хайдарова

Вот, замечательный рецепт! ! Конечно на любителя, баранину можно заменить другим мясом. . но на баранине - это совсем другое=))) http://readytocook.ru/supyi/myasnyie-supyi/sup-harcho-iz-baraninyi-59

Де
Денис

каждый раз готовлю по-разному=))одно условие-на баранине... ищу рецепты в интернете и готовлю. В мультиварке.

Кристина

Здравствуйте. Вот здесь отличный рецепт Харчо http://eda-recepty.com/cooking/191-harcho (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав ингредиентов и пошаговое фото можно увидеть там) .Приятного аппетита!

El
Elcsandr

а самое главное обязательно добавляйте приправу хмели-сунели, и на небольшую кастрюлю горсточку грецких орехов (я тру на мелкой терке)

Юлька Андреева

да-да!! ! именно хмели-сунели +чеснок, делает из супа ХАРЧО!! ! Ну и ещё алыча или ткемали или сацибели.