Света Миронова

Собака из приюта, мнооого вопросов!

Собираемся взять собаку из приюта, завтра едем смотреть. Проблема в том, что выбрать песика хотим уже сейчас, а взять только в августе. Надо ли оплачивать передержку, есть ли гарантия, что нашу собаку не отдадут другим людям? Чем кормят собак в приютах, наверное, кашей? Трудно ли потом переводить на сухой корм? Как собака воспримет кролика, который живет дома? Какие вообще проблемы возникали у вас?

Просто я уезжаю 29 до августа, а в приюте мне сказали, что взять собаку сразу нельзя, надо общаться, минимум 3 раза ездить, я вот хотела сейчас выбрать, поездить, а в августе сразу и забрать.

Максим С

Если собаку будете брать в августе, то и выбирать надо в августе. К тому времени могут подгрести ещё пара-тройка чудесных пёсиков и разойтись часть из прежних жильцов. Хороша ложка к обеду. Не важно чем кормят в приюте, перевести собаку на сухой корм можно за две недели, если не будет эксцессов с аллергическими реакциями. С кролом вопрос придётся решать при очной ставке с собакой. Основные проблемы могут возникнуть с собачьим туалетом - уличные собаки не знают, что в квартире не гадят, для них это сюрприз. Если собаку не начинали дрессировать в приюте, то и с этим будет длительный затык, требующий достаточно времени и терпения.
Придётся забрать в сентябре - к собаке всё равно надо будет ходить перед тем, как её взять, и не за полтора месяца, а непосредственно перед переселением.

Игорь Баширов

зачем травить себе душу и переживать до августа что там с вашим счастливчиком. Или уж берите сейчас или выбирайте в августе и забирайте сразу.

Наталья

С кроликом проблем совсем не станет. Если собака взрослая, она ушастика сразу съест и всё - это законная добыча. Свою парочку (подобрыши) я так и не смогла отучить "охотиться".
Насколько я знаю, собак в приютах кормят сушкой, но дешёвой, (каши на всю ораву не наваришься! ) так-что проблемы со здоровьем собаки будут, так-же готовьтесь и к психологическим проблемам, возможно её когда-то били, пугали и т. д.

Eva Vard

С кроликом бы не советовал.

Stushka

Вам в приюте всё расскажут. Лучше думайте о том сможете ли вы соответствовать требованиям куратора собаки ( есть такие, что хоть 100 раз приедь найдут повод не заключить договор о передаче животного).