Максим Ульянов

Глисты.. Мучаюсь с детства.. Не знаю что делать, руки мою срзу как зайду, ем чеснок..!

А щас они целый месяц не проходят. Ничего не помогает, все чистоплотно, почему так? Что делать?

Lex Dark

Какие именно?

Мой случай. Жил с родителями и постоянно острицы, а это болезнь как известно грязных рук. Но при этом, я сам очень чистоплотный, и после туалета, и после улицы, и перед приемом пищи мою руки. Также обмываю тщательно фрукты. И тем не менее, они то уходили на короткий срок, то возвращались. Я решил узнать у родителей не болеют ли они? На что меня заверили, что у них их нет.

И вот я съехал, и буквально в течении двух недель они все вышли и вот уже несколько лет не возвращаются. Т. е. определенно дома меня заражали постоянно.

Пусть у тебя дома все пройдут лечение, даже если отрицают наличие у них глистов. И конечно, им нужно научится гигиене, иначе вылечатся и снова подхватят и потом тебя заразят.

Маша Мухина

глистоносец потемкин:)

Витек Морозов

Мучаются обычно от остриц (энтеробиоз) .
Переносчиком является только человек, кошки и собаки ими не болеют. Единственный способ заразиться это проглотить яйца. Яйца острицы откладывают в складках заднего прохода по ночам, вызывая зуд. Человек чешет зад и заносит яйца под ногти, после чего утром их проглатывает. Так что руки мыть нужно с утра, а не после улицы. И еще утром нужно подмываться, стирать белье горячей водой и проглаживать утюгом спальное место каждый день. Острицы живут всего месяц и если прекратить поедание яиц то избавиться от них можно очень быстро.

Основным моментом в лечении являются гигиенические мероприятия: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчесывания зудящих мест. В квартире нужно произвести влажную уборку. Гигиенический режим при энтеробиозе следует соблюдать 2-3 недели, при котором следует использовать ватные тампоны для анального отверстия или трусы с бедренными резинками для исключения рассеивания яиц энтеробиоза. Если в семье болен один человек — то лечение необходимо всем, а если в детском коллективе — то лечат всех детей и персонал. Чтобы избавиться от паразитов, используют Пирантел.

Марина Рябова

Может для начала стоит к врачу обратиться?

Геннадий Орлов

пейте антилипидный чай и будет все в порядке! http://tienscorp.prom.ua/p38784814-chaj-antilipidnyj-tyanshi.html 1 пакетик на 2л чая хватает. Вымоет всю заразу.

Ирина Тихонова

Странно. Может это инопланетяне у тебя?

Ир
Ирина

Глистами заражены чуть не 100% взрослого населения, просто находятся в наивном неведении. . Вот, посмотрите здесь, http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200905/27192011.html
http://www.youtube.com/watch?v=9G9xF5QMqI0