А(
Александр (())

Зачем Гитлер объявил войну государству, которое по площади в 22 раза больше? Ведь кто победит было очевидно

Да армии было у немцев больше и подготовленее были они, но выйграл СССР, почему? Дело совсем не в русском духе, а в том что у во 1-х если бы разведка немцево сработала лучше, то ни о каком плане Барбаросса и речи быть не могло бы. СССР тоже был не плохо подготовлен к войне, да и все же размер, и численность имеет значение. Гитлер сам говорил что нужно взять СССР летом-осенью, иначе никак, потому что на долгую войну у Германии не хватило бы людей. Чего не скажешь об огромной СССР, которой просто потребовалось время на мобилизацию

Дима Пилипчук

Не очевидно, могло и иначе кончится. Мощь страны определяется не по её площади.

Irina Dimkova

Да, это было очевидно, правда, что Германия победит. Есть такое выражение: "Размер не главное" и это относится не только к постельным утехам, а так же и к гос-вам. Германия была военно подготовленней, у нее был перевес как и в живой силе, так и в технике, в составе Вермахта, было огромное кол-во рассово неверных бойцов, типа Австрийцев, Венгров и пр. Так что по теории, мы должны были быть уничтожены еще до зимы 1941г. (План Барбаросса) Но ведь, русский дух они не учли)

Людмила Булкина

Он же не знал, что сталин положит 5 своих на одного немецкого солдата.

Александр

Тебя тогда не было - не кому было ему сказать об этом

Яна Верховцева

ты это хохлам расскажи) они в 28 раз меньше один хрен прыгают)))

Ма
Марина

У немцев армия была огромная и плюс союзники, а у СССР нет.

Alexey Senichev

размер не имеет значения )):-)