Альберт Пак

Из нижеперечисленных мероприятий укажите те, которые а) обостряют проблему занятости; б) способствуют росту занятости HELP!!

1 создание новых рабочих мест; 2 введение трудосберегающих технологий; 3 конверсия, т. е. перепрофилирование военного производства на гражданское; 4 увеличение размеров пособия и продление оплачиваемого отпуска по уходу за малолетним ребенком; 5 разорение предприятий; 6 увеличение размера пенсии и её индексация; 7 продление сроков обучения в общеобразовательной школе; 8 организация общественных работ; 9 сокращение численности армии, сроков действительной службы; 10 поощрение создания малых предприятий.

Александр Кошевой

а) обостряют 2,3,5,9. б) способствуют росту занятости 1,4,6,7,8,10. Аргументацию сама.