Павел Кольцов

Есть ли в России за кон который четко говорит что нужно платить налог на труд?

Я посмотрел фильм
Америка. От Свободы к Фашизму http://youtu.be/2MJBoqYnVcw
И меня заинтересовал этот вопрос!
Законно ли брать с народа подоходный налог! ?
Если есть такой закон то выделите и покажите цитату которая четко говорит что человек должен платить!

Михаил Аверьянов

В России есть Конституция, ст. 57 которой гласит, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. И федеральный закон, эти налоги и сборы устанавливающий -- Налоговый кодекс. Налог на доходы физических лиц, который был введён вместо подоходного налога, регулируется главой 23 НК. Там всё и расписано -- кто, когда, сколько, с каких доходов и т. д. И это налог на доходы, а не на труд.

Алина Ерёмина

Нет в России закона о налоге НА ТРУД! И налога такого НЕТ!
И брать с народа ПОДОХОДНЫЙ налог тоже незаконно - тем более, что ТАКОГО налога тоже НЕТ.

И главное - КОМАНДЫ, типа, " выделите и покажите.. . " лучше адресовывать самому себе - СЛУГ Вам здесь тоже НЕТ!

Вета

налог надо платить и он справедливый и не большой, но вот не употребляется он по назначению, это другой вопрос

Михаил Печаткин

Открой налоговый кодекс и прочитай.

Марина

налог платить надо не за труд, а за обогащение каким бы оно не было ..все страны живут на налоги.. с них же выплачиваются пенсии