Ольга Сергеичева - Сах

Пицца - это просто или сложно?

Скоро выгонят из дома за порчу продуктов) делаю пиццу вегетарианскую, рыбную, итог всегда один. Получается сухой корж с сырой начинкой. Тесто я не люблю тонкое. Но и раскатываю не слишком толстое. Делаю на кефире. Стакан кефира+2 ст. муки. Может никак не приноровлюсь к духовке? ставлю на противне на 3-ю полку, духовка у меня самая обычная. Без конвекции. Что не так, подскажите пожалуйста.

пеку при температуре 180

Ирина

Сначала запекается корж, потом 20 минут он запекается с начинокй

Ек
Екатерина

А кто вам дал рецепт такой, на кефире? Поищите нормальные рецепты теста именно для пиццы (итальянской).

Екатерина Мусатова

Это просто, тесто когда лень делать беру готовое в супермаркете, у меня все хорошо получается. кстати под противень ставлю всегда сковороду с водой, у меня плохая духовка, иначе подгорит все

Максим Фирсов

попробуйте вот такое тесто,
Дрожжи сухие 2ч. л.
мука 400 гр
сахар 1 с. л.
соль 1.5 ч. л
Сухое картофельное пюре 5 ст л. (у меня была Картошечка, но и ролтон подойдет)
Масло растительное 2 ст. л.
вода 300 мл.

Я делала в Хлебопечке на режиме пицца, но можно и руками замесить и дать подойти минут 30.
Теста хватает на большую пиццу диаметром сантиметров 35
Как раз не тонкое и очень вкусное тесто получается, пышное, мягкое и на второй день
Сухое пюре можно заменить и обычным картофельным пюре, но уменьшить воду тогда.

Людмила Тузова

Murka, tak podskaji,..

Елена Бедарева

Я тоже на кефире делаю . 300 кефира, 1 яйцо, сода, 50 масла подсолнечного, мука. Замешиваю не очень густое. Не раскатываю, а прямо на протвинь и ручками, ручками. На тесто кетчуп, а потом начинка. В духовку на минут 25 - 30 при 180 гр. Вкуснятина, все мои любят

Larisa Maslennikova

даже на слоеном бездрожжевом магазинном тесте и то получается вкусно. гдавное не переборщить с помидорами, чтобы мокрой не была и никакого майонеза, а то у нас русские почему-то считают, что он в пиццу обязательно идет.

Елена Моисеева

Тесто на кефире-для тонких коржей. Для пышной пиццы сделайте дрожжевое тесто.
Я долгое время использую рецепт переписанный и переведённый из какого-то иностранного журнала:

1\3 пачки дрожжей развести в 1 стакане теплой воды, добавить 1 яйцо, 1 неполная ложка соли, 1 чайная ложка сахара, 3 столовые ложки оливкового (я делала и с подсолнечным) масла, 2 стакана муки, хорошо размешать. Затем добавить 1 стакан горячей воды, размешать. Затем еще 2 стакана муки, и окончательно замесить негустое тесто. Поставить в холодильник на 4 часа.

Тесто получается очень мягкое, липкое. Его лучше не раскатывать а распределять по форме или противню руками, смазанными растительным маслом. Затем тесто смазать соевым соусом, выложить начинку, смазать томатным соусом, -сверху- тертый сыр. Печь 30-35 минут при 180 град.