Татьяна Афанасьева

Со скольки лет девочки- мусульманки носят хиджаб?

Сегодня увидела на улице маленькую девочку лет 7-8 с покрытой головой. Сама мало в этом разбираюсь, но всегда думала, что покрывают голову тогда, когда начинается первая менструация. Но девочка показалась слишком маленькой.

Татьяна Крылова

С 12-13 лет. Может раньше, а может позже. Но некоторые девочки начинают его носить еще с раннего детства. ) Таким образом родители как-бы готовят своего ребенка, или точнее скзать не готовят, а не дают привыкнуть к европейской одежде. Да и ношение закрытой одежды укрепляет религиозные взгляды.

Макс Рухманов

по религии да, с первых месячных должны, но некоторые слишком фанатичные родители готовы уже с рождения укутать дочь.