Андрей Носырев

На каком фотоаппарате есть таймер + серийная интервальная съемка, чтобы при этом не держать кнопку пуска?

Мне очень нужна функция таймер + серийная интервальная съемка (кадр каждые 3,5,10....секунд) , чтобы при этом не держать кнопку пуска. Причем эта серийная съемка работала именно в режиме таймера. У меня фотоаппарат Nikon, к сожалению там нужно именно держать кнопку, чтобы получить серию снимков и в режиме таймера серия невозможна ((. Спросила у консультанта в магазине, он сказал такая функция только у очень дорогих фотоаппаратах, у среднего класса только делать прошивку, но у меня была обычная мыльница за 3000р, где была данная функция.

Евгений Адамов

Покупаете пульт программный. И пофиг какой у вас фотоаппарат. Выставляете настройки на экране пульта, и идете пить кофе, смотреть футбол, ну что вам интереснее 🙂 Я имею ввиду тросик спусковой, ну так раньше называли, а нынче это продвинутая штука.

Анюта

Наталья, давай договоримся об определениях и уточним их назначение .- таймера, серийной (непрерывной) и интервальной съёмки.
Они - в разных сочетаниях - имеются у многих аппаратов. Например, Nikon D5100.
В крайнем случае тебя выручит пульт ДУ с интервалометром (на снимке - слева) :

ЗЫ: Модель аппарата как раз очень важна - эти ПДУ НЕ универсальные, они отличаются не только моделями, но и разъёмами для подключения к конкретным моделям аппаратов, т. к. у последних - разные гнёзда для подключения ПДУ. Но Wolf прав в том, что они все позволяют идти пить кофе, смотреть футбол, ну что вам интереснее...

Н@дюш@

у меня в nikon d610 есть и в nikon p510 была а в соньках не было

Александр Прудников

никон д4с с системой автоэкспозиции для каждого снимка в таимлапс.

Dimka Zima

Таймер и серийная съёмка есть на очень многих фотоаппаратах.

Юля Навнычко

Nikon D7000 - имеется в наличии.
GoPro Hero - надо смотреть модели, но по-моему в большинстве есть.

Andrei Sergeihev

Функция называется таймлапс, она есть в фотоаппарате Oympus om-d e-m10 и видеокамере GoPro 3+ Black Edition