Алёна Николаева

стоит ли делать регистрацию квартирантам?

Сдаётся квартира в Москве ( официально, налоги платятся) . Арендует семья- муж россиянин военный у него регистрация в в/ч и его жена гражданка Украины + 2 детей ( двойняшки до 3 лет) . Муж просит сделать временную регистрацию для его жены. Жена не работает сидит дома с детьми. Где делать регистрацию- на почте? Если жену зарегистрируем, не сможет ли она зарегистрировать без ведома хозяина квартиры в ней своих детей?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Регистрацию делают в паспортном столе в вашем присутствии и присутствии квартирантки. Дети автоматически не регистрируются, только по вашему желанию. Скорее всего мужу нужна регистрация жены для получения компенсации за найм квартиры (это только у военных) . Или для получения гражданства РФ (здесь нужна осторожность) . Спросите у него для чего регистрация. Делайте регистрацию на срок договора найма. С регистрацией найм квартиры стоит дороже.

Александр Савинов

нет не сможет но платить вам коммунальные придется больше за нее,,, так что если они вам доплатят то сделайте

Константин Харитонов

делайте временную регистрацию на год, через год она кончится, либо продлите либо они будут искать другую квартиру- вписать кого то в чужую квартиру где они временно зарегистрированы нереально

Андрей Раев

Согласно Закона о Статусе военнослужащих: по адресу в/ч регистрируется по его просьбе в/сл-щий, прибывший в данную местность для прохождения службы и не имеющий здесь жилья, и члены его семьи. Что ему мешает зарегистрировать жену по адресу в/ч вместе с собой?

Ольга М

Это ОБЯЗАННОСТЬ собственника!
Вы фактически спрашиваете, стоит ли соблюдать закон, или нет!
Каждый решает сам.