Руслан Ибляминов

Что приготовить из молока без большего колл-ва ингридиентов? Рецептики жду внизу, а я в долгу не останусь 🙂

Ру
Руслан

Без большого кол-ва ингредентов можно добавить крупу и сварить кашу!)) )

Взятки не беру (насчет -в долгу не останусь!))))

Умка

Молочный кисель.

Дмитрий Грачев

молочный суп, кашу рисовую или пшенную или гречневую. можно с тыквой. суфле молочное или желе. молочные тянучки. простоквашу))

Чика

Блины. А интересно что значит "в долгу не останусь"? Пришлете почтой приготовленое?)))

Алексей Щербаков

Купить коноплю и сварить молочко.

Елена Захарова

Какао молоко и Несквик 2 лошки

Ор
Орест

молочную лапшу

Юлия Магутнова

Оставить его в тепле и сделать простоквашу.
Сварить суп или кашу.
Сварить кофе или какао, сделать чай.
Замочить батон и пожарить гренки.
Сделать блины.
Взбить коктейль с соком.
Попить с хлебушком.

Александр

Можно приготовить очень вкусный соус Бешамель, подойдёт ко всему, и к гарниру и к мясу и к рыбе. Рецептик http://itsfood.ru/recipe/sous-%C2%ABbeshamel%C2%BB
Или самый обыкновенный молочный коктейль: молоко, сахар, ягоды или фрукты. Всё смешать в блендере.

Денис Милютин

какао можно, блины, оладушки

Юля Стрельцова

А если добавить яйца то получиться вкусный и нежный омлет

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Блины.
0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»

Oleg Burkevich

Молочный кисель

Влить в кастрюлю 3
стакана молока вскипятить и добавить сахар. Кукурузный маисовый или
картофельный крахмал развести 1 стаканом холодного молока (или кипяченой воды) ,
затем влить в кипящее молоко и, помешивая, подержать кисель на слабом огне

не более 5 мин.

Для аромата в кисель,
пока он горячий, можно добавить щепотку ванилина, 4-5 капель миндальной
эссенции или снятую теркой цедру лимона или апельсина и хорошо
перемешать.

Разлить горячий
кисель в чашки и охладить. Перед подачей сильно охлажденный кисель можно выложить из чашек в
десертные тарелки.

На 4 стакана молока - 1/2 стакана сахара, 2
ст. ложки крахмала. Молочный кисель получается более мягким, если его
варят не на картофельном, а на кукурузном
крахмале.