Ольга Сиротина

Проблема с котом. Ему 5 лет, не кастрирован. Пока нет возможности отвести к ветеринару.

Со вчерашнего вечера он постоянно орёт и вылизывает себя возле яичек. У него кончик красный, похоже на воспаление. Ведёт себя непонятно: может открыть рот и смотреть на верх. Утром минут 10 сидел в туалете, видно, что не мог сходить. Сам кот будто слабый, мало что ест. Всё это в течении суток происходит, этот ор и постоянное вылизывание. Что это может быть? Есть в доме капли от цистита (для котов естественно) , может дать ему это средство?

пожалуйста, подскажите на какую болезнь это похоже! знаю, что к врачу надо везти - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

ребят, ОН ПИСАЕТ и КАКАЕТ, просто не сразу! а вот что он его лижет и мало ест вот что волнует!!!!

Да, Вискас. но это не похоже на мкб. Полгода назад он писал кровью и также орал,плохо ел, были у ветеринаров - сразу куча бредовых идей, страшных диагнозов, ненужных анализов. купили ему стоп-цистит - жив-здоров. а сейчас такое ощущение что просто у него его достоинство запуталось в шерсти, так как шерсть длинная. читала, что такое случается.
сейчас он нормально себя ведёт, адекватно, только очень часто лижется. и ещё одно.. у него никогда не было кошки. может дело в этом в добавок?

может это ещё из-за того что смешан сухой корм и желейный? я пыталась приучить к мясу, паштету - ничего не хочет кроме этого корма. смешиваю шебу, китикет, вискас... всё что можно

с котом уже намного лучше, врач сказал, что это цистит и все будет в порядке....а вы тут мкб мкб... "вы занимаетесь самолечением и продолжаете пичкать кота этой дрянью" - мы не занимались самолечением, просто обратились не в клинику, а к работнику ветаптеки. и насчёт ненужных анализов... да, представляете, врачи хотят заработать и иногда действительно назначают ненужное вместе с нужным

и что тогда ему давать, если не вискас? я с радостью куплю ему колбасы и паштетов, но он же не ест ! что делать?

Виолетта Иванова

Бедный кот! Похоже на МКБ. Его срочно надо к врачу! Представляете, как он мучается, не может в туалет сходить, ему очень больно, он плачет. Вот если бы ты заболела, а твои родители сказали: "Потерпи, сейчас нет возможности к врачу тебя вести"...

Ан
Анна

Можно вколоть но-шпу и срочно к ветеринару, если два дня не сходит, то может умереть, откажут почки, сразу захватите анализ мочи, если удастся взять, ему, скорее всего поставят катетер и начнут промывать Уролексом, ну или похожим чем-нибудь, обратите внимание, если скажут внутривенно, чтоб поставили капельницу, а не струйно, у нашего кота от такой процедуры случился отек легких и пусть послушают сердце и сделают рентген. А когда сидит и смотрит наверх, это ему очень больно, у нас так было, и еще, если станет дышать как собака, это отек легких, не многие ветеринары это замечают, наш котик два раза был при смерти, но выкарабкался, надеюсь и у Вашего все будет в порядке! Удачи и поторопитесь.

Лена

животному плохо а вы не везете к врачу, себя поставьте на его место!!!!

Invictus

Если это мкб (а похоже) , ему нужно поставить катетер чтобы он сходил в туалет, сами вы этого не сделаете - только врач. Если кот не пописает - он умрет в течение пары дней от интоксикации.

Надежда Путякова

Здравствуйте. Рекомендую сделать обследование животного - сделать узи брюшной полости и сдать анализ мочи.

Антон Коршунов

Мкб в чистом виде.
Вискас?? ?
Пару дней без ветеринара, и увы.. .
Мы в ответе за тех кого приручили...

Мария Дубровина

"но это не похоже на мкб" - а по мне так картина маслом! И прекрасный набор вискаса, китикета и шебы. Вы как-будто специально добиваете животное, честное слово. Вместо того, чтобы почитать об этих кормах, посмотреть элементарно состав, узнать что такое МКБ и какие симптомы, вы занимаетесь самолечением и продолжаете пичкать кота этой дрянью.

"были у ветеринаров - сразу куча бредовых идей, страшных диагнозов, ненужных анализов" - какие глупые врачи, закончившие специальные учреждения, где их учат брать ненужные анализы и ставить неправдоподобные диагнозы. Продолжайте в том же духе, бедный кот.. .
Просто зла не хватает.