Наталья Макеева

может ли порода ротвеллер жить в вольере или будке зимой?

Ян
Яна

Жить -то может, но это-издевательство над собакой.

Анастасия

У владельцев мнения на этот счет разные. Знаю, что в хорошо утепленых будках некоторые держат. Однако немало случаев, когда они простужаются. Да и главное. Ротвейлер это собака НЕ цепная и НЕ дворовая. Для двора подходят кавказцы и азиаты. А ротвейлеру необходимы постоянный контакт и человеческое общение. Вы, видно, про саму породу мало что и знаете, даже если ее название написали неправильно..

Sa
Sajidam

может. если вольер -будка имеют отопление, как сейчас многие НОРМАЛЬНЫЕ владельцы делают для своих питомцев, если же это из серии из чего уж было слепило и туда собаку поселило-то нет

Aнюта

Согласна с Lensi. Мало того, как владелец ротвейлера, я очень против содержания собак этой породы в вольере или будке зимой. Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем держать СЛУЖЕБНУЮ собаку для охраны территории, когда есть именно ОХРАННЫЕ породы, например, кавказцы, которые хорошо переносят НАШИ зимы.
Не Германские, где была выведена КОРОТКОШЕРСТНАЯ порода ротвейлер, а именно российские зимы.
Держать ротвейлеров зимой в вольерах недопустимо. Хорошо бы подержать их хозяев там в тонкой шубке из меха. Один слой меха в мороз 30 градусов в вольере! С удовольствием бы посмотрела на это! Зовите!

Ви
Виктория

Нельзя ни в коем случае. Он может заболеть. Ой потом намучаетесь с ним. Лучше посадите дворняжку на привязь. И то выгуливать ее нужно хотя бы через день, а лучше каждый, что бы мышцы не атрофировались

Айсулу

Нет. Ротвейлер короткошерстный. Замёрзнет. А вот овчарка может.