Жадоба Star

Может ли собака жить в вольере?

Здравствуйте. Моему ротвейлеру 3 месяца. Я живу в своём доме, поэтому щенок живёт в просторном вольере. Я стараюсь Бастера выгуливать как можно чаще. 3 раза в день я его выгуливаю и ещё + утром или вечером мы вместе ходим на ближайшую поляну и играем там. В нашем собственном доме очень плохой забор, если Бастер будет гулять по нашему двору без присмотра, то он запросто через проходы убежит во двор к соседям или на улицу. Получается, когда я занята, щенок должен сидеть в вольере? Ему там не будет одиноко и скучно?

Извиняюсь за невнимательность. Забор не в доме, а во дворе.

Я с радостью забрала его в дом, но мы живём с бабушкой (она очень злая и не разрешит) Бесит она уже!

Ма
Мадина

3 месяца это еще ребенок, ему необходима дрессировка и максимум внимания в этом возрасте, иначе вырастет он неуправляемый.
Вольер - хороший выбор содержания. Там должно быть просторно, всегда должна быть миска с водой и будка в которой собака будет укрываться от непогоды, поэтому она не должна пропускать воду.. .Зимой утепления не помогут, собаке все равно будет холодно.
Но это только на лето и теплые периоды весны и осени. В остальные времена года собака просто замерзнет так как ротвейлер подшерстка не имеет) ) это все же не уличная собака (для нашего климата)! *
ВОТ: ротвейлеры и доберманы на улице:

http://otvet.mail.ru/question/66989537

http://otvet.mail.ru/question/36030915

Vova Карначёв

Ротвейлер может жить в вольере только в теплое время года, зимой стоит забирать в дом иначе замерзнет.

Эдуард Волков

Ему будет там одиноко и скучно.. . он весь день будет ждать Вас. . он же еще ребенок совсем. Но думаю это не критично.. .
Любовь, правильное питание и воспитание сделают Его терпимее и преданнее =)))

Ба
Бахриддин

Может, но зимой лучше держать в доме, а то он со своей короткой шерстью замерзнет, а чтоб не было скучно и одиноко, почаще играй с ним

Александр

В вольере можно содержать ротвейлера, при условии что он достаточно набегается вне вольера. Зимой все же лучше содержать дома, но если в вольере есть чисто крытое помещение с теплой подстилкой то можно, и то взрослого пса. Со временем шерсть начнет густеть и ему не будет так холодно, но зато и линька весной и осенью будет сильней.
Пока щенок маленький и крупной, серьезной породы с ним нужно много заниматься или иначе когда он вырастете будет возможно и опасен.
У меня на даче одни содержали так ротвейлера, с маленького возраста и вот во что это вылилось - в возрасте 4 х лет они его бросили, он стал неуправляемым, так он 15 человек покусал, пока его не усыпили.

Гу
Гузель

если хорошо нагуливать щенка и заниматься с ним, то ничего плохого не будет, если в ваше отсуствие собака посидит в вольере