Рамай

Нужно внести изменения в exe файл.

xxx1.xx.com xxx%d.xx.com (вот эту чать надо поменять)
goo1.mydomen.com goo%d.mydomen.com (на эту )
Открываю рабочий exe в блокноте windows, после того как внесены изменения сохраняю, но после этого файл перестает работать и выдает окно "Версия этого файла не совместима с используемой версией Windows ..."
- Открывал его еще через Restorator 2007 и Resource Hacker 3.5.2 portable но в этих программах той строчки которую мне надо отредактировать нет.
Подскажите как или через что можно отредактировать данный файл что бы он оставался рабочим. Спасибо.

Оксана Семенкова

Возьмите 16ричный редактор. Н-р WinHex (есс-но есть и другие=)
Если .exe не запакован, то скорее всего найдете. Если запакован - придется узнавать чем запакован искать распаковщик. Помните, что текст может быть в Unicode по 2 байта на символ. Т. е. после g идет 0 (именно код, а не символ нуля) .

А ну и ещё длину строки больше чем она есть сделать так не получится. Если меньше - добейте оставшееся место нулями (не символом) .

P.S: Restorator и иже с ними умеют работать с стандартными ресурсами. Н-р если программа написана на Delphi/Builder - мало там что им найдете. Да и собственно строка может находиться не в секции ресурсов.

Регина Лукьянчук Шуран

а hex editor - не пробывали?

Елена Завьялова

Значит, ваша строка не в ресурсах, а в секции инициализированных данных.
Длину строки надо сохранить, нельзя ее увеличивать.
Не знаю, как вы собираетесь подставить под параметр %d свое значение, но если вы уже нашли способ, то уж лучше go%s.mydomen.com - длина строки сохранена, вместо %s подставите "o"+вашу цифру.