Максим Паницкий

К тем кто много сидит ( как я...)

Ща всё будет... погодите

Я бросил всё: работу, общение, на улицу не выхожу, общаюсь крайне мало и т.д. и т.п.
Потому как я хочу как можно быстрее стать прогером. Сейчас я почти целыми днями трачу время на изучение языков. В связи с этим почти постоянно сижу на жопе.

Какие вы подскажете эффективные упражнения от гиподинамии и от нарушения кровообращения конкретно в тазовой области, дабы не налететь на гемор.

И*
Ирина *****

Увы, но от геморроя никто не застрахован: не ребенок, не старик, не спортсмен, не оффесный планктон. То что у последних шансы больше, чем у остальных это скорей стереотипы, чем истина.

Но застои крови ведут к проблемам (в твоем случае) по мужской части. Самое эффективное упражнение секс (без шуток) и кровь в тазу разгонит как надо, и удовольствие получишь, и физ упражнения для всего организма. На худой конец, онанизм тоже подойдет.

А если в целом: на улицу выходить надо, хотя бы на часок, на работоспособности скажется хорошо;
новый материал лучше усваивается в первой половине дня;
во время занятий нужно каждый час делать перерыв (хотя бы 5 мин) . Ученые выяснили, что в таком режиме работоспособность увеличивается на 40%.
От постоянного сидения не только жопа страдает, но и спина (да и в общем то все тело) поэтому какаю нибудь простую зарядку надо делать.

Ирина Лаврова

Министеплер купи и топчись на нём через час, минут по 10. Как раз там для тазовой области. Можно эти же движения и без тренажёра делать, просто на коврике.