Алина Чепурина

Было ли у вас такое, что назвали ребенка как хотели вы, при том, что муж был категорически против?

Мужу нравится имя Аида, а я всегда мечтала назвать Луиза или Эльза. Но он твердо сказал, что нет. Была ли у кого-то похожая ситуация? и как поступили? Прошу моралей не читать, что всё надо делать, как скажет муж. Спасибо!)))

На
Наталья

Вы наверное армяне? Извините конечно. У нас и вопроса не возникало, я рожаю, я и называю.

Лёля

Аида очень хорошее имя! ) Была такая ситуация) мы назвали не как я хотела, не как он) придумали имя которое понравилось обоим)))

Va
Vadim

муж сказал, что не забирет меня с роддома с Оксаной, потому что я родила Настеньку.

Лилия

за 9 месяцев беременности уж как то можно было придти к взаимному консенсусу

Алла

Муж хотел сына Ивана. Всех троих сыновей зовут по-другому. Пусть сам выносит и родит, тогда свои имена даёт.

Ainash

Имя дается родителями, хотя когда я родила имя как-то само легло на дочку

Сашуля

Подруга моя рожала вместе с мужем, сразу после того как родила спросила можно ли назвать дочь другим именем, не тем что он выбрал. он под впечатлением от всего происходящего согласился. так она потом сама свидетельство о рождении получать ездила, боялась что муж то выбранное заранее имя впишет)

Да
Дарья

нашли компромис.... вернее он сам нашёлся. Я хотела Артура муж уж и не помню кого.... как то сидели на даче и жена брата трогает живот и спрашивает "ну как дела у Ванюшки? " И как то после этого дня мой живот остался для всех Ванюшкой, и мне и мужу это очень понравилось.... так мы его и назвали

Галина

Муж имя для мальчика четко определил сразу. Родилась девочка. Он спросил какое имя мне нравится - я сказала. Так и назвали. Сейчас говорит что девочку назвала я, поэтому мальчика он называть будет. Я уповаю на вторую дочь))) ) Не хочу сына Платоном называть, ну не лежит душа и всё))

Марина

Я имя для дочки придумала еще лет в 16.( за 10 лет до рождения дочки) ) Перед родами мужу озвучила. Долго сопротивлялся. Все подкидывал идеи. Но не сломил. И теперь радуется. Дочке имя очень подходит.

Олька

я бы искала третий вариант который устроил бы вас обоих. У нас было так мы оба друг другу сказали, какие имена категорически не приемлем, а потом уже выбирали из того что осталось.

Katrina

если мальчик родится- то папа назовет. а если девочка- то мама имя даст. у меня подруга с мужем так договорились )) в итоге две дочки у них

Марина

Я предложила мужу несколько имен, а он мне. Выбрали то, какое понравилось обоим.

Ирина

Имена детям обговаривали заранее, находили то что нравилось обоим.

Натали

называл муж, мне нравятся эти имена) а вдруг мальчик?)