Татьяна Буханцева(Хоменко)

Родители одной знакомой (17 лет) резко стали считать ее слишком маленькой. Что вы ей посоветуете?

Есть у меня одна знакомая, буквально вчера ей исполнилось 17. И ее родители резко пересмотрели свой взгляд на ее возраст: стали говорить ей что она слишком мола чтоб работать, принимать серьезные решение и даже общаться с мальчиками.. . Она обратилось ко мне за советом, а я даже не знаю что ей сказать.. . мои родители уже в 14 дали мне полный карт-бланш на решения, так сказать "уже взрослый неси ответственность за поступки"... Может вы поможете ей советом?

я уже год как отдельно от родителей живу)

Ме
Мехровар

она девочка, боятся, что принесет в подоле, пустится во все тяжкие, родители любят своих детей, не хотят отпускать в страшный мир, пускай отвечает им взаимностью, уважает, прислушивается к советам, родители не вечны, будет с ними почаще проводить время
Ты мальчик, тебя можно и ночью в лесопарк отпустить, вряд ли тебя изнасилуют. Воспитывать в тебе надо мужчину, поэтому и начали раньше относиться к тебе как к взрослому, чтоб рос ответственным и надежным.

Алена Миронова

Если она побежала совета искать, значит действительно мала, чтобы самостоятельно принимать решения, покажите ей это на своих примерах, если вы уже самостоятельны, может её зацепит и родителям пусть на деле докажет делом, а ссориться с ними нельзя.

Kurbon Otambekov

Возможно произошла ситуация из-за которой родители решили что она еще не достаточно выросла морально, или они испугались того что она дейсвительно выросла и стали искусственно уменьшать)

Дмитрий Захаров

Это определяется поступками, умением нести за них ответственность. Может ты был самостоятельным в 14, а она нет.
А во-вторых, разница в воспитании девочки и мальчика. своего сына я отпущу с девочками (пусть он хоть всех их ...), а дочку - только с проверенными.