Виктор Переездов

фотография-это прекрасно)

Здравствуйте) не знаете, есть ли какие-нибудь книги по фотографии? ) не по настройке, не по теории принципа действия фотоаппарата и прочее, а про практическую часть, что-то типа позы для моделей, как правильно это сделать, как правильно то сделать, как поставить, как положить в общем надеюсь меня поняли) ) заранее спасибо)

Юл
Юля

Таких книг море. и издавались они ещё с довоенных времён.

Андрей Таранин

Мне лично помогли.. . Нет, не "помогли"... термина такого нет.. . прочувствовать фотографию как явление (именно в разрезе прекрасного) , две книги.
1. Л. Косматов, Т. Тер-гевордян "Колорит фильма".
2. М. Бюссель "Фотография. 100 путей к совершенству".
....
А вот фразой "что-то типа позы для моделей, как правильно это сделать, как правильно то сделать, как поставить, как положить" ты портишь впечатление от вопроса. Все это вторично. Это приходит во время конкретной съемки и не столь важно.

Ольга Иванова

Начните с изучения ттх вашего оружия:
http://www.znaytovar.ru/s/Ustrojstvo_i_princip_raboty_fo.html

Victori Ice

Позы для моделей - есть книга, бесплатно в сети, как все прочие, и впечатление это не портит, а то у людей такая изощренная фантазия в этом вопросе, без валидола на фото не глянешь 😉

Саид Махмадов

Первая книга, которую стОит прочесть фотографу, называется "Искусство видеть". Автор - Сергей Даниэль.
Правда, про фотографию там ни слова (о живописи книга) , но мозги фотографа в правильное русло направляет замечательно. Проверено неоднократно -)