Семакова

Подскажите любой торт или пирог, к которому отлично подойдет заварной крем.

Сергей Кабыко

Наполеон
заварные пирожные

торт медовый

Денис Симаков

Наполеон «Эльвира»

1 пачка маргарина, 3 стакана муки, 0,5 стакана холодной воды (подкисленной и подсоленной) , 1 желток.
Маргарин с мукой порубить. Замесить тесто и поставить на 1 час на холод. Раскатать и выпечь тонкие коржи. Промазать заварным кремом.

Николай Терехов

Наполеон!! ! Мне оч нравится)

Татьяна Карета

Медовый торт с
заварным кремом
Для теста:
Яйца – 2 шт;
Сахар – 100 грамм (пол ст.) ;
Сливочное масло – 50 грамм;
Мед – 2 ложки с горкой;
Мука – 400 грамм (2 ст.) ;
Сода – 2 чайные ложки;
Уксус.
Для крема:
Мука – 4 столовые ложки (пол ст.) ;
Сахар – один ст. ;
Молоко – 500 грамм;
Посыпка. Я использовал измельченные ядра грецких орехов.

Первым делом
поставил на водяную баню таять масло с медом в кастрюле. Все делал в кастрюле,
т. к. в дальнейшем замешивать тесто будем тоже в ней и на водяной бане. Поэтому
и вам советую поставить кастрюлю с водой на плиту, нагреть и вставить в нее
кастрюльку поменьше таким образом, чтобы она была погружена в воду и висела на ушках. В растаявшее масло с медом высыпал пол стакана сахара, добавил соду,
гашеную уксусом. Все ложкой перемешал. Потом вбил два яйца и опять
немного перемешал. Эту разбавленную массу ставим опять на водяную баню на 5 минут. Не забываем помешивать. По истечении 5 минут добавляем первый стакан муки, размешиваем и опять оставляем вариться на такое же время. Поскольку тесто уже загустеет, и нам нужно будет высыпать оставшуюся часть муки, то я снял все
на стол и там ее добавил. Все перемешал и поставил на водяную баню еще на пять минут. В итоге тесто у нас должно получиться «резиновым» и тягучим. Дадим ему немного остыть. Оно будет липнуть к рукам, но мы будем от него защищаться и посыпать руки и стол мукой. Отрываем тесто по маленькому кусочку, смешиваем его
с мукой и раскатываем скалкой по столу, как показано на фото. Я раскатывал до такой толщины, чтобы оно просвечивалось над лампой и в тоже время не рвалось. Размер блина выбирал по тарелке. Лишнее обрезал и использовал повторно. Раскатанный блин сразу же кладем на смазанную сковороду и ставим в духовку на 3 минуты. Следующий – опять на сковороду (но ее смазывать уже не нужно) , и так, пока все не испечем. У меня их получилось 9 штук. Какой торт без крема? Поэтому, приступаем ко второй части приготовления торта
Для этого смешиваем ингредиенты для крема в кастрюле, т. е.
высыпаем в нее сахар и муку, все перемешиваем, добавляем молоко и ставим завариваться на плиту. После прогрева, уменьшаем огонь, и варим до густоты сметаны, постоянно помешивая. Если немного переборщили (т. е. переварили) , то добавьте
еще немного молока. Остался завершающий этап по приготовлению медового торта.
На большую тарелку кладем первый слой коржа, намазываем его кремом, потом второй слой и опять вымазываем. Сверху торт можно украсить кондитерской посыпкой. Я посыпал измельченными грецкими орехами. Торту нужно постоять некоторое время для пропитания. Я оставлял его на ночь. Утром разрезали его на кусочки и сфотографировали. За ночь он успел не только пропитаться, но и немного подсохнуть. Я прирожденный
любитель молока, поэтому мне вкуснее всего было кушать медовый торт с заварным кремом именно с ним. Было очень вкусно! торт медовый домашний рецепт
Описание: торт медовый домашний рецепт