Ба
Бахриддин

В США есть какой то Йеллоустонский парк - и говорят если там будет землятресение - то США исчезнет ...Правда это или

нет? И можно ли как то помочь этому землятресению состояться ?

Ксения Поджарая

скоро во всех телевизорах мира

Марина

Братух - я вроде недавно задавал этот вопрос - сейчас читаю как де-жа-вю
)))

Ал
Александр

Правда. Парк расположен в жерле вулкана, диаметр которого двести (!) км. Если он проснётся, то всё живое на Земле исчезнет на миллионы лет.

ДА
Денис Ахмедьянов

Правда. Но нужно помочь. Необходимо подложить под вулкан в парке ядерное взрывное устройство.

Евгения Михеева

Парк на вулкане. Это самый мощный вулкан. Если проснётс, всей планете худо будет. Стоит ли его будить? - вот в чём вопрос.

Алексей Миняев

Там типа вулкан. Большой. Ежли ебнет - мало никому не покажется..

Олеся Пак

нужно туда хороший заряд заложить и помочь матушке природе

Людмила Суворова

Все намного проще! Просто при СССР там зарыли атомную бомбу большой мощности, на тот случай если пендосы будут сильно выеживаться!

Владимир Бычков

Да, правда
Достаточно одного ядерного заряда, или обычного повышенной мощности

На
Наталья

не с нашим счастьем...

Светлана Роц

Это не какой-то парк. Йеллоустоун - это уникальное и удивительное место на планете.

Алексей Ахапкин

Америку то с говном сравняет это точно. Но понимаешь ли, есть такая перспектива, что поднявшаяся пыль закроет солнце и наступит ледниковый период. Как тебе такая перспективка?

Ал
Александр

Есть такой парк. А в парке есть кальдера. (Кальде́ра (исп. caldera — котёл) — обширная циркообразная котловина с крутыми стенками и более или менее ровным дном вулканического происхождения. От кратера кальдера отличается особенностями формирования и б́ольшими размерами. )

Действительно, "в конце прошлого века группа американских ученых пришла к выводу, что через несколько лет может начаться новое извержение Йеллоустонской кальдеры (последнее было около 640 тыс. лет назад) .
Очень-очень древний и считающийся засыпающим супервулкан в последние годы проявляет опасную активность. Появились новые гейзеры, а земля на территории парка за последние 4 года поднялась на 178 см.

Что представляет собой самый огромный вулкан на земле?
Йеллоустон – это не горный конус, внутри которого находится жерло. Это, как показали спутниковые снимки, огромная впадина размерами 55х72 км.
Предполагаемая площадь извержения этого гиганта – несколько тысяч км!

По мнению некоторых ученых-вулканологов кальдера может проснуться в ближайшие годы. Это станет катастрофой, которую по масштабам можно приравнять к концу света.

Прогнозы ученых таковы: половина Америки будет стерта с лица земли. Пострадает и Европа, ведь вулканический пепел попадет в стратосферу и на долгое время закроет солнце, и на всю планету опустится «вулканическая зима» .

Другие авторитетные ученые, занимающиеся изучением вулканов, считают, что рост кальдеры похож на надувание мыльных пузырей и вызван образующимися в магме газами, и это не признак скорого извержения. Поэтому все опасения должны лопнуть, как вышеупомянутые мыльные пузыри!

Кто из них прав, покажет время. А сейчас за кальдерой наблюдают ученые из Йеллоустонской вулканической обсерватории, которые оценивают все изменения в активности этого гиганта. "