Дмитрий Иванов

Ветканал разбить или не надо?

Переделываю квартиру в магазин. В туалете есть вентканал, который перекрыт газовой трубой + сделал потолок пластиковый и вент окошко совсем пропало из виду. Комиссия скоро придет принимать, а я только опомнился) Рабочие предлагают просто пробить (продолжить) вентканал вниз, чтобы было видно вентокно (не знаю как правильно называется) . Ничего страшного в этом пробитии или могут быть подводные камни? Может просто в потолке пластиковом врезать решетку только не уверен можно так делать или нет?

Julia Fokina

Вентканалы это общее имущество дома. Вы их трогать права не имеете.

На
Настёна

Да ничего не будет. У нас в городе делали ремонт пенсионного фонда и там была вентиляция по всем коридорам так её вообще срезали и убрали.

Иван Горкун

Да чего уж там!. . Ломайте!.. ) )
ПыСы: Второй ответ подряд такой даю!.: ) )
(как под копирку!..;))

Павлик

кто так делал, потолок? почему не предусмотрели, зовите их пусть переделывают. за их счет угарный газ не шутка

Тема Галий

хорошо выглядите, Андрей, решетку в потолке, так можно.