Тима Перелыгин

Переоформление мотоцикла (ДКП на другого человека)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил я мотоцикл, продавец снял его с учета, выдали транзитные номера. Он мне передал ПТС, договор купли-продажи Сегодня ездил оформлять его на себя, но возникла проблема. В договоре купли-продажи покупатель не я, а тот человек, который продал мне мотоцикл, то есть, получается, что я владельцем мото не являюсь. Надо чтобы этот человек составлял еще один ДКП только уже покупателем буду являться я. Проблема в том, что этот человек далеко живет, а чтобы составить ДКП мы должны вместе подойти в МРЭО и написать заявление Так вот, можно ли как-то по-другому переоформить мотоцикл без ДКП?

Как переписать? Этот человек указан в ПТС и в ДКП. Мне сказали, что надо чтобы этот человек сам составил новый ДКП уже на меня, но я до него дозвониться не могу. Что если он уехал за границу, а у меня транзиты 27 числа заканчиваются.

Татьяна Малышева

Ну перепиши дкп сам..

Константин Андросов

Твои проблемы. Лох.